Который требует использовать только машины российской сборки
Тульские владельцы такси выступили против закона, который требует использовать только машины российской сборки. Об этом в разговоре с корреспондентом нашей редакции [СИ «Тульские новости»] рассказал учредитель Единой службы такси Сергей Марценюк.
Так, по словам предпринимателя более половины водителей работающих в такси являются самозанятыми имеющими одну машину и принятие подобного закона может просто вытеснить их с рынка оставив лишь таксопарки:
Мы надеемся, что хотя бы процент локализации будет снижен, чтобы могли попадать еще какие-то автомобили, либо это будет как-то оговорено по годам выпуска. Мы сейчас ведем большую работу по этому поводу. Среди представителей законодательной и исполнительной власти разъясняем эту позицию. В конечном итоге такие решения все равно отразятся на потребителе. Это приведет к изменению цен на услуги, — отметил Марценюк.
Напомним, закон о локализации фактически предполагает для использования в качестве такси только 4 марки машин, все — от АвтоВаза (Lada Vesta, Granta, Largus и Aura).
Стас Мазов, СИ «Тульские новости»
А тульские таксисты как закон о мигрантах соблюдают? Или они все с нетульскими номерами? Или менты все равно получают дольку?
Мнение тульских таксистов кого-то интересует вообще?