Войти   Регистрация

Давай покрасим наш «хайвей» в зеленый цвет

Тула стала пилотным городом РФ по внедрению велодорожек зеленого цвета

См. также: Зеленую разметку для тульского велохайвея утверждали «на федеральном уровне»

Тула стала пилотным городом, где на велодорожке появилась особая зеленая разметка, которая отсутствует в ГОСТе. Об этом в эксклюзивном интервью «МК в Туле» рассказал архитектор и один из вдохновителей веломаршрута «Лев Толстой» Сергей Бортулев.

По его словам, при разработке концепции веломаршрута авторы приняли решение использовать графитовый и зеленый цвета. Однако не получили одобрение от тульской Госавтоинспекции: зеленого цветы не оказалось в ГОСТе для разметки.

По словам Бортулева, на помощь активистам пришла администрация Тулы.

«Огромное им спасибо. Глава администрации Тулы Илья Беспалов обратился к руководству Госавтоинспекции России. И там Туле в качестве эксперимента разрешили ввести историю с зеленой разметкой для велодорожек»,- рассказал Сергей Бортулев.

«Московский комсомолец в Туле»

11213170cookie-checkДавай покрасим наш «хайвей» в зеленый цвет
 

Добавить комментарий