5 миллионов «квитков» только за минувший год
Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику Госавтоинспекции, всего в России за 2024 год общая сумма штрафов за нарушения ПДД составила 176,3 млрд рублей. Традиционно лидерами среди регионов стали Московская область (Москва, в частности), Татарстан и Санкт-Петербург.
По этим данным наш регион вошел в топ-20 по числу выписанных постановлений. Так, Тульская область занимает «почетное» десятое место, ведь всего за 2024 год было выписано 5 млн штрафов ГИБДД[-ГАИ].
Если брать «картину» в целом, то регион оказался в середине рейтинга регионов-лидеров по нарушениям. Общая сумма постановлений составила 3,3 млрд рублей. Более 90% штрафов было выписано благодаря дорожным камерам.
«Тульская пресса» решила поближе ознакомиться со статистикой, зайдя на сайт ведомства в соответствующий раздел.
Отметим, что за 2024 год рост ДТП в Тульской области наблюдается в таких районах, как:
- Заокский,
- Белевский,
- Плавский,
- Каменский.
Больше всего аварий произошло в оружейной столице (51), в которых пострадали 62 человека, погибли двое.
Удивительно, но факт: вообще не было зарегистрировано ДТП в Арсеньевском и Куркинском районах.
Полная версия: Софья Самойленко, «Тульская пресса»
Если на обеих трассах, м-2 и м-4, повесить знаки не 90 км/, а 70 км/ч, штрафов будет еще больше.
Прекрати этим ***оргам советовать
Давно гибдд не следит за безопасностью.
Раньше боялись нарушить- гаишную машину увидеть. Сейчас- либо сопровождают, либо пьяных изредка
Власти думают, что все камерами можно заменить?
Предполагаю, что места установки камер заинтересованными лицами продумывается в первую очередь какой максимальный доход а не безопасность проезжающих автомобилистов.