Записки тульского волонтёра
Мы с самого первого дня (практически) СВО, делаем окопные свечи. Сначала из обрезков картонных ящиков, парафина и прочих эрзац-материалов. Банки все были разнокалиберные, немытые и фигпоймёшь вообще, что это было.
Теперь другое дело. Домкомы (привет советским комсомольцам!) наладили работу, практически в каждой многоэтажке стоит коробка куда граждане жильцы кладут чистые использованные банки примерно одного стандартного размера и даже со снятыми этикетками (правда, не всегда, ну да ладно). Привозят к нам их в итоге сотнями и сотнями штук. И картон теперь мы не режем из ящиков. Теперь парни, которые производят картон (пожелали остаться неизвестными) подвозят нам гофрокартон в рулонах, практически в промышленных масштабах. Даром. То есть бесплатно. Так что теперь то, что три года назад делалось на коленке и в домашних условиях, теперь делается практически промышленным способом.
А самое интересное, что теперь нам и огарки восковых свечек везут просто десятками килограмм. Реально наша церковная власть дала указание чтобы огарки не отправлялись как раньше на вторичку, а отдавались в волонтёрские организации. И теперь у нас этого воску — мешками. Отрадно, что церковные власти так по-божески поступают и взаимодействуют с волонтёрами в земном. Воска у нас теперь предостаточно.
И я вот чего подумал. Тоненькая свечка в церкви это как обращение к богу. И тут тоже свечка, только окопная. И тот же воск в ней горит, но теперь греет солдата. И благодаря этому теплу спасутся многие. Где тут бог непонятно, но что-то в этом есть наверное.
Будь я занудствующим философом, я бы наверное смог бы написать всякого на счёт бога, церкви и всяких связей, земного и неземного. Увы, тупой от природы и не умею в философию.
Неужели ЗАО Рпц расщедрилось?
А есть более масштабная помощь СВО? танк, например, от нашей епархии.???
афтар точно тупой
Посыл автора не ясен. Ясно одно — народ и армия едины