Тула Пушкинская
Центр города между прочим. Мрак, тлен и запустение. Не смотри, что зима.
Белый мрамор весь перекосо[боч]ен, разбит и выглядит неприглядно. Я не профессиональный строитель, но даже я такого бы не смог сделать своими кривожопорукими руками.
А эти смогли. Тендеры, поди, выиграли. Бюджеты освоили. И им не стыдно за такую работу. Красавцы!
А ведь я предлагал рядом с каждым таким объектом ставить некую табличку с фамилиями тех, кто это воздвигал. В качестве личной ответственности.
И что делает вот этот *** колхоз в сквере в центре города? [Зачем] здесь этот курятник из Святых Девяностых? Или это типа как с Могилёвским сквером? …мы вам тут сейчас плитку покладём, а вы нам за это дадите разрешение возвести точку общепита? Это так теперь работает, верно?
Администрация, вы давно тут пешком ходили? Что это за всраный, неприкрытый и лютый [ужас] творится!? Как этот курятник ещё не сгорел к писюнам собачьим, ума не приложу. Видимо тульские дегенераты ещё не догадались кинуть непогашенный бычок в кучу этого хлама.
А это что за миноры стоят? Это временная инсталляции или на постоянку? Если на постоянку, то почему такой колхоз? Почему на Набережной смогли как-то сделать всё это покрепче и покрасивей, то почему тут не смогли? Где антивандальное железо покрашенное специальной антивандальной краской? Почему у вас лючки с электрикой стоят открытые? Хотите чтобы у какого-нибудь собаколюба убило током любимую собачку, в то время когда она будет [метить] фонарный столб?
У нас в городе вообще есть хауснигер, который следит за порядком и ремонтные бригады, которые по первому свистку выезжают всё чинить?
З.Ы. Я бы на месте Администрации перестал кривляться и отдал бы этот сквер под точечную застройку.
Ну а чего. Спал ли Пушкин у нас в тульщине под дубом или не спал, денюжки в кармане сами от сырости не заведутся. А тут, если разрешить точечную застройку, так можно ведь и себе что-то на Кипре построить, маленькое и уютненькое. Всё на пользу.
И вообще надо всё застроить точечной застройкой. Чтоб окно в окно. Чтобы сто автомобилей на одно парко-место. Чтобы каждое утро и каждый вечер реслинг и бои без правил, зимой на лопатах, летом бейсбольными битами. И обязательно с поножовщиной!
На пр-те Ленина, напротив ул. Циолковского находится мемориал «Мы помним». Как раз возле бассейна. Со стороны кажется, что красно-коричневый цвет покрытия это продуманный дизайн. Но если подойти ближе, то выяснится, что бордюры и и сам мемориал выполнены из металла. Если левый бордюр еще содержит элементы черной краски, то правый и мемориал просто ржавые. Неужели нельзя метал обработать хотя бы автомобильным антикоррозийным покрытием «Барьер» ? Ржавое железо и слоган «Мы помним» как-то несовместимы. Несомненно сейчас начнется чиновничье ворчание: не делаешь — плохо, сделаешь — опять плохо.
Срамотень, а еще и туристов зазываем, третья столица, блин
Кафе лукоморье чьё??
маё
Срамота
В этом сквере нельзя ничего делать. Он находится в охранной зоне объекта исторического наследия коим является здание коммунально-строительного учебного заведения. Вопрос предварительно надо изучать. А потом выступать на заказ.
Когда солидным господам что-то надо, хоть особняки на границе Белоусовского парка воткнуть, сразу находятся и способы и решения.