Войти   Регистрация

В очередной раз за тульских футболистов было стыдно

«Перестановки и в стартовом составе, и по ходу игры больше напоминают слепое тасование…»

Постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский по горячим следам прокомментировал исход встречи между «Краснодаром» и «Арсеналом». Встреча завершилась победой южан со счетом 3:2

— Итоговый счет не должен вводить в заблуждение – у «Арсенала» не было реального шанса увезти очки из Краснодара. Конечно, в футболе случается всякое, и в концовке в ворота хозяев могло залететь что-то шальное, но справедливым такой исход не могли бы назвать даже самые ярые поклонники оружейников. На протяжении всех 90 с лишним минут одна команда просто играла в футбол, получая от этого удовольствие, а другая даже нельзя сказать что оборонялась – туляки отбивались.

На развитие событий особо не повлиял даже первый гол Луценко, забитый в контратаке. Хозяева продолжили гнуть свою линию и уже к концу первого тайма добились своего, сняв все вопросы о результате тремя забитыми менее чем за 15 минут мячами. А тренерский штаб «Арсенала» тройной заменой в перерыве в очередной раз показал, что не очень понимает, что делать с имеющимися в наличии футболистами. Перестановки и в стартовом составе, и по ходу игры больше напоминают слепое тасование в надежде случайно найти удачную комбинацию. В очередной раз за тульских футболистов было стыдно, и эту пилюлю особо не подсластил и дубль Луценко, за которого в любом случае можно порадоваться, — сказал Портянский.

Отметим, что тульская команда в Краснодаре проиграла все 7 матчей в рамках РПЛ, забив дважды ([вчера]) и пропустив 18 мячей.