Войти   Регистрация

Бюджетные деньги — на частный гостиничный комплекс?

«Сервис» по-тульски

Новые вопросы главе Управления делами аппарата правительства Тульской области Сергею Золину

По информации myslo.ru, Рафик Папян (на фото) купил «Богучарово» в 2013 году

См. также: Что скрывает руководство ГУ ТО «Сервис»?

Уважаемый Сергей Николаевич!

Как известно, после прихода в нашу область Груздева и его команды был сдан в аренду на 15 лет, а затем внезапно продан гостиничный комплекс «Богучарово». Продан, хотя по опросу туляков вариант продажи имущества был наименее популярным. К тому же очень наивно было рассчитывать на хорошую цену и участие в аукционе сторонних покупателей, если перед этим имущество на 15 лет сдали в аренду.

После продажи гостиничного комплекса «Богучарово» прошло 5 лет, тем удивительнее видеть, что государственное учреждение Тульской области «Сервис» заказывает услуги по вывозу снега с территории этого частного комплекса:

Также «Сервис» является заказчиком услуг по вывозу твердых коммунальных отходов в гостиничном комплексе «Богучарово»:

Еще интереснее аукцион «Оказание услуг по дератизации и дезинсекции в административных зданиях правительства Тульской области».

Получается, что гостиничный комплекс «Богучарово» отнесен к зданиям областного правительства.

Приведенные примеры с порталов госзакупок, видимо, лишь вершина айсберга, ведь «Сервис» многие работы может выполнять в «Богучарово» самостоятельно, без обращения к другим исполнителям.

Так почему Вы тратите бюджетные деньги на этот частный гостиничный комплекс?

Разве областное правительство взяло гостиничный комплекс «Богучарово» в аренду или выкупило его у прежнего владельца?

Victor T
Форум правительства Тульской области

10552520cookie-checkБюджетные деньги — на частный гостиничный комплекс?
 

Комментарии

  1. АватарДуМА

    В Туле считается нормой отрабатывать деньги перечисленные НУЖНЫМ предпринимателям! Чего только стоит почти миллиард перечисляемый АО»САХ», а отрабатываемый МКП «Сервисный центр администрации г.Тула». Не однократно об этом писала
    Пресса Свободная (@SvobPres), но изучив все аукционы, распоряжения……. я так и не нашёл техзадания для МКП, которое выполняет те же объёмы за которые город платит АО САХ

  2. АватарДаль

    Да вы, батенька, прямо как рудознатец. Копаете там где никому в голову не пришло бы копать. И нате вам, какие интересные вещи открываются. Вроде мелочь, а вроде нет.
    Только вот обратят ли на это дело внимание Прокуратура и прочие надзорные органы?

    Тут у рынка на участке ИЖС стоит кафе «У Салмана», так вообще никому дела нет. Ни СЭС, ни прокуратуре, ни главному архитектору. Интересно, сколько там людей должны отравиться сальмонелой чтобы надзорные органы обратили на это незаконно построенное здание?

  3. АватарДуМА

    Страшно, то что все надзорные погрязли в коррупции! Если мама прокурор или папа в СК то детки в администрации или правительстве сидят….. Роденков старший был начальник МВД г.Тула, другой Роденков, охрана серого дома, значит сынок гений,руководит муниципальным автохозяйством…. и так далее

  4. АватарСалтан

    Всё норм у Салмана. Не нра — иди в Макдональдс

  5. АватарБывший -ДуМЕ

    Все хотят кушать и кушать икорку. Гусь со всеми делится и с Авиловым и Галкиным, посадили дурочку Матвееву что бы если что … за всё ответит, а мы не приделах

  6. АватарДаль

    Батенька, вы не поверите, только там и питаюсь.

  7. Аватарйцукен

    Лабуда, похоже, налажала. Там вроде бы аренда на полсотни лет.

  8. Аватардуракам.

    Моя и государственная шерсть , остаётся шерстью . Всё моё ! У вас есть только права без шерсти . И в надзорных органах это знают и разъесняют 25 лет всем неграмотным.

  9. АватарVictor T

    Можно сослаться только на СМИ, т.к. после ухода Груздева очень удачно для груздевской команды «из-за технического сбоя» исчезла практически вся информация с официальных сайтов областного правительства и министерств, в т.ч. минимущества и областного фонда имущества.

    Про 15 лет аренды писали федеральные Ведомости:
    «В мае 2012 г. «Богучарово» сдали в аренду на 15 лет примерно за 12 млн руб. в год.»
    https://www.vedomosti.ru/realty/news/2013/01/25/byvshuyu_rezidenciyu_eksgubernatora_dudki_prodali_za_1748

  10. АватарГость

    Какая глубокая мысль про бюджетные деньги… А если Сервис все сам делать будет, то он, интересно, на какие деньги это будет делать? Ему что, не из бюджета на это деньги дадут… Ухохочешься, расследование блин…

  11. АватарГость

    Все просто — Гостиничный комплекс был продан не весь, а частично.
    Ну а ту часть, что осталась в собственности области обслуживает Сервис.
    Как то так.

  12. Аватармужик

    САХ — это вааще святое. Михалыч подтвердит.

  13. АватарVictor T

    Это не расследование, блин:)

    И внимательнее читайте текст:
    «Приведенные примеры с порталов госзакупок, видимо, лишь вершина айсберга, ведь «Сервис» многие работы может выполнять в «Богучарово» самостоятельно, без обращения к другим исполнителям.»

    Понятно, что информация по госзакупкам ничего не говорит об общей сумме бюджетных средств, которые тратятся на «Богучарово»…

Comments are closed.