Войти   Регистрация

Старт производства внедорожников Great Wall в Узловой опять отсрочили

Представители российского офиса компании Haval сообщили о том, что начнут выпускать внедорожники этой марки, принадлежащей концерну Great Wall, с 2019 года.

Соглашение о строительстве завода в Тульской области на территории индустриального парка «Узловая» между администрацией региона и Great Wall было заключено ещё в 2014 году.

<…>.

[Ранее годом запуска завода назывался 2017-й, см. «Китайцы все же доехали до Узловой»]

В конце 2016 года стало известно, что строительство автозавода Great Wall Motors на территории Узловского индустриального парка задерживается из-за провалов почвы. Председатель тульского правительства Юрий Андрианов анонсировал выпуск автомобилей в 2018 году.

Сейчас срок опять перенесён, предприятие всё ещё находится в процессе возведения.

Суммарный объём инвестиций в данный проект составляет 500 миллионов долларов. Планируется, что завод будет иметь цех штамповки, сварки, окраски, сборки и производства запчастей.

Ежегодно на нём собираются выпускать до 150 тысяч единиц машин марки Haval, включая модели H2, H6 Coupe, H9 и H8.

«Тула активная»

10437630cookie-checkСтарт производства внедорожников Great Wall в Узловой опять отсрочили
 

Комментарии

  1. АватарОбъективно

    Если бы их платить заставили за простой площади, да в инфраструктуру вложиться, тогда да. А так спокойно переживают неблагоприятны времена. Плевали они на все.

  2. АватарХе-хе

    Где ж такую кривоногую модель для фотки нашли?

  3. Аватардоктор Борменталь

    Постой целый день — скривишься.

  4. Аватартуляк

    Переживут, всю работу делают русские Ваньки, а китайцы только руками водят и получают зарплаты с 5 нулями.

    1. Компания — шлак. Квалифицированных специалистов не ценят. Половина офиса сидит ковыряет в носу, иммитируя бурную деятельность. Строительство ведется с серьезными нарушениями. Страшно представить что будет, когда завод будет построен (если он вообще будет построен — сроки постоянно смещаются) и какое будет качество автомобилей. Китайцам совершенно наплевать на российские законы, они без зазрения совести их нарушают, а русские бездари им попустительствуют.

    2. Нет профессиональных специалистов из Китая, российским сотрудникам работать не дают, сплошная волокита и бюрократия. Китайцы, начиная от ген.директора ничего не понимают. Основная ценность в компании — это лояльность. Не ждите тут ни личного развития, ни развития самой компании. На какую должность и с какой з/п Вы сюда попадете, с тем и уйдете. Потеряете время и те навыки, которые у Вас есть.

    3. Китайцы ,еще вчера бегавшие по рисовым полям , уже сегодня строят Автозавод. Начнем с того , что авто находящийся в собственности компании и выступающий как выставочный образец , не заводится без помощи «крокодилов» , или зарядного устройства для аккумулятора. Это характеризует авто не с лучшей стороны и наводит на мысль о будущих авто которые планируется выпускать . Жадные китайцы , не просто жадные а говноеды !! Уборщицу нанять нерешаемая проблема пусть директора моют полы! Люди работающие на руководящих позициях совершенно некомпетентны! нет образования нет опыта нет знаний а главное нет пониманий! и эти моральные инвалиды собрались строить завод 🙂 да смех! всем стало понятно что строить они врядли что будут , после того как из китая прислали техническое задание 🙂 которое составлял институт компании грейт вол в течении 6-ти месяцев , а в задании написано — хотим завод машина квадратный размер 1.7 на 2.1 на 4.7 и будем лепить 80 тысяч в год ! потом хотим 150 тысяч в год . конструктив — какой конструктив ? не не слышали!!! Работа сводится к написанию отчетов и подготовки к тупорылым совещаниям перед тупорылыми людьми ! страсть как захватывающе и интересно! Если ты китаез и был в россии то у тебя есть шанс быть ген диром , по крайней мере в этой компании! если ты не друг или на заводе долго не работаешь — то у тебя есть шанс быть топ менеджером в данной компании , человек с педагогическим образованием является директором по строительству. Девушка торговавшая носками — финансовый директор! Парень связист из авиационного института — главный инженер ! а если ты русский с MBA или тремя высшими то можешь рассчитывать на должность специалиста и невысокую зп.

    4. Топ менеджмент сформирован из китайцев , отдаленно понимающих в тех областях которыми им поручено руководить. Сон сотрудников на работе , рыгание и пердеж в порядке нормы , отсутствие структуры и понимания вопросов управления наводит на мысль о проф пригодности! Руководят люди не имеющие профильных образований, вчера ты на рынке носками торговал по русски научился мало мало тябююяяя я понямяо … а сегодня руководишь людьми с несколькими высшими образованиями.

    5. К русским неуважение, дискриминация
    Набрали руководителей из крупных иностранных компаний, а сделали пофакту их специалистами
    Карьерного роста нет и не будет. Руководят только китайцы.
    Грязнули, рыгают на работе
    Ничего не делают-ни проектируют,ни строят
    Уже кинули 4 области в России подписав соглашение об инвестициях, а потом свалив
    Русских набрали, чтобы сваливать на них ответственность и косяки
    На заводе половина будет работать только китайцы (если построят)

    http://pravda-sotrudnikov.ru/company/haveyl-motor-manufekchuring-rus
    ——————————————————————————
    Думаю достаточно, теперь поняли какого «Троянского коня» к нам в область пригласил Груздь? Под стать себе, таких же торговцев трусами и носками, которые в автомобилестроении ни бе, ни ме.

  5. АватарХе-хе

    Да ладно — целый день! 5 минут попозировала — и хорош!

  6. АватарАноним

    Проблемы возникли по вине областных властей, которые вовремя не подвели коммуникации. А в сером доме не до того.

  7. АватарАнониму

    Тогда весь спрос с Корпорации развития, руководство которого, как впрочем и все сотрудники, набраны исключительно Грудевым Он же этой Корпорации в течении нескольких лет отваливал астрономические суммы из Тульского бюджета для создания площадки со всеми коммуникациями. Работали напрямую выходя на Груздева. Значит и этим вопросом вскорости заинтересуется следственный комитет.

  8. АватарТуляку

    А у нас то можно подумать одни специалисты руководство! Сверху до низу! Одно МО чего стоит!

  9. АватарАнониму

    Как интересно, коммуникации китайцам подводят, а многодетным семьям в Октябрьском поселке коммуникации подвести не могут.

  10. АватарДенис

    Работаю в сфере и ума не приложу, каким образом подобные инвестиции вообще имеют место быть при таких нулевых гарантиях, индустрия у нас и так, мягко говоря, не из лидирующих, а тратить на неё по пол миллиарда- тот еще бред. Я вот сейчас работают в Авто49 https://otrude.net/employers/56647 и особо не жалуюсь, хотя недочеты есть, но при этом у кого не спроси — ответа на этот вопрос найти не выйдет.

Добавить комментарий