Войти   Регистрация

Отчётность не открывается…

О фонде, через который при Груздеве было выведено более 3 млрд. рублей из областного бюджета на так называемые гранты производителям алкоголя

Из переписки нашего читателя, известного как Victor T, с директором департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей Михаилом Нарховым (на фото портала tularegion.ru)

Уважаемый Михаил Юрьевич!

Вы опять не ответили на первые два вопроса, заданные еще 2 месяца назад (12 января):

1. Получал ли Фонд денежные средства из каких-либо других источников, кроме областного бюджета?

2. Какова общая сумма поступлений из других источников (без средств областного бюджета) за всё время деятельности фонда?

При этом Вы продолжаете уверять, что министерство и фонд ведут конструктивный диалог и открыты к продуктивному взаимодействию с жителями нашего региона. Так в чем проблема, Вы не видите вопросы или Вам запретил отвечать на них министр [экономического развития Тульской области] Лаврухин?

Было бы гораздо честнее с Вашей стороны просто написать, что областное министерство экономразвития отказывается отвечать на вопросы о поступлении в фонд денежных средств из других источников, а не издеваться над участниками форума, напрасно ожидающими ответов от министерства.

И в очередной раз обращаю внимание, что я ссылаюсь на конкретные факты, в т.ч. на серьезное искажение отчетности фонда, а Вы, не имея возможности опровергнуть факты по существу, продолжаете зачем-то необоснованно заявлять о якобы надлежащем исполнении фондом  обязанностей.

Напомню, через этот фонд, созданный областной властью, было выведено более 3 млрд. рублей из областного бюджета на так называемые гранты производителям алкоголя, причем имеются существенные сомнения в законности вывода огромных бюджетных средств. И почему-то по этому фонду, полностью контролируемому областной властью, в открытом доступе нет ни по одному году достоверной отчетности, предусмотренной федеральным законодательством. Так, отчетность за 2014 год имеет серьезные искажения, а одна из двух форм отчетности фонда за 2015 год (ОН0001) вообще не открывается.

И как бы Вы не объясняли неполадки с отчетностью на сайте Минюста, теперь уже очевидно то, что областное министерство экономразвития опасается публикации достоверной отчетности за 2014 и 2015 годы, иначе давно бы привело в порядок недостоверную отчетность за 2014 год и разместило здесь или на сайте фонда отчетность за 2015 год.

Форум правительства Тульской области

10435230cookie-checkОтчётность не открывается…
 

Комментарии

  1. Аватарнаблюдатель

    В областную прокуратуру запрос направлялся?

  2. АватарВанга

    Уважаемый Виктор, вы этого Нархова видели? Это же даун чистой воды! Он только что и делает, что в буфете булки покупает и кофе попивает!

  3. Аватарнаблюдателю

    Думаете областная прокуратура не в курсе? Груздев дал команду и все подчиняются, никто и пальцем не шевельнет против него в Туле.
    Только на федеральном уровне есть шанс чего-то добиться.

  4. Аватар:)

    Секрет из ерунды. Написали бы, что грантами расплатились по ранее взятым у коммерсов займам на бюджетные нужды, и все забыли бы об этих трёх миллиардах. Это же разумнее, чем нарушить бюджетное законодательство и сесть за нецелевое использованее бюджетных средств.

  5. Аватарнаблюдателю

    А Вы , уважаемый , хотя-бы раз обращались в этот шалман ? Там Полуничева , Спасские !!! Их уровень — сидеть тише мыши и собирать дань с районов. Такие карманные , такие глупые , но очень заносчивые по отношению к населению области. Вообщем такой же криминал , как и вся путинская власть.

  6. Аватарнаблюдателю

    Почитайте увлекательную статью о скорости реагирования прокуратуры на неубранный тротуар.

    Прокуратура Центрального округа Тулы не нашла повода для принятия мер, выйдя на проверку сугроба спустя полтора месяца после обращения.
    Но настоящими героями выступили прокуроры. В канун 8 марта они решили провести выход на место и, конечно же, обнаружили, что сугроба, на который жаловались в январе, уже нет, а значит и никаких мер принимать не нужно.
    http://tulactive.ru/news/63053

  7. АватарVictor T

    Нет, Нархова я не видел, но в свое время имел сомнительное удовольствие немного послушать бывшего министра Дениса Тихонова. Если в министерстве еще его «кадры», то может быть всякое…(

  8. АватарQ

    Ага, ага! Это лично ВВП поназначал всяких Полуничевых, Спасских и проч… 😉

  9. Аватарнаблюдатель

    Думаю, чем тратить время на запросы в какой то непонятный форум, эффективнее было бы обратиться в надзорный орган. При отсутствии доверия к областной прокуратуре, можно направить в генеральную. Хотя бы, ответ официальный по закону об обращениях граждан направят заявителю. А форум это так, ни о чем.

  10. АватарТри Да

    Стесняюсь спросить, а почему правоохранительные органы делают вид, что не видят и не слышат это, тут не специалисту видно, как совершено хищение денежных средств, а Нарохов просто молчит, пока его не вызвали и не спросили прямо, кто украл деньги?

  11. Аватаргость

    Прокурорские, это когда вы пропаганду по ящику смотрите. Хохлятский режим не лучше нашего распутинского.

  12. Аватарциник

    За три ярда сильно любопытным могут и по рукам дать, если не по голове.

  13. АватарЭтот

    Мишка слушает, да ест!
    Парень в нирване.

  14. АватарVictor T

    Наблюдателю по поводу предложения обратиться в надзорный орган вместо того, чтобы «тратить время на запросы в какой то непонятный форум»:

    Я-то как раз считаю, что обращение в прокуратуру – напрасная трата времени. Конечно, если обращаться с какой-нибудь мелкой жалобой за защитой личных интересов (работа и т.п.), то возможен положительный ответ. Но в случаях, подобных выводу из бюджета 3,2 млрд. руб., когда речь идет о публичных интересах и затрагиваются крупные фигуры, ничего не ожидаю от Генпрокуратуры и, уж тем более, от областной прокуратуры. И у меня есть опыт обращений, правда не по «грантам».
    Полагаю, только на уровне президента решаются вопросы по высокопоставленным фигурантам, если он позволяет, то делу дают ход…

    Вы думаете, правоохранители не мониторят социальные сети, не читают Блоху или форум правительства? На Блохе был ряд публикаций по этим «грантам», указано огромное количество плюх в схеме вывода бюджетных средств и что? Большинство участников вручения многомиллиардных грантов продолжают занимать высокие должности теперь уже в правительстве Дюмина.

    Да, и в отличие от меня, изначально пессимистично настроенного по отношению к прокуратуре, один из активных участников форума всё же официально направил обращение в прокуратуру по «грантам».

    Информация об этом обращении и «ответе» областной прокуратуры, подписанном г-жой Полуничевой, ранее была размещена на правительственном форуме в теме «Зачем же так откровенно обманывать, г-н председатель областного правительства?». Но потом эту тему на правительственном форуме уничтожили, видимо сильно расстраивала г-на Андрианова. Осталась лишь копия темы:
    https://drive.google.com/file/d/0BwnshLMEcTnYZGc0SHZWekoxUVk/view

  15. Аватаробыватель

    Что же вы так неуважительно о портале областного правительства.

  16. АватарВиктору

    В точку, Нархова Груздев взял специально освобожденным замом министра, чтобы показатели эффективности деятельности губернатора «корректировать», когда Дениса Тихонова отлучил от министерства за проколы с этими самыми показателями.
    Положили мальцу 150 тыс. в месяц зарплатки непойми за что, точнее очень да смешно за что.
    А вот когда Груздева ушли, пацана уволить следом позабыли, так что он теперь за показателями работы Дюмина следит с усердием, думаю, последний об этом даже не знает. Зато Нархов знает где в БД буфет, а зарплты его хватит, чтобы от булочек лопнуть.

  17. АватарАноним

    Груздев, верни в бюджет 3 миллиарда рублей.

  18. АватарПоучаствуем!

    Завтра,14 марта,в 11-00 в зале Дворянского собрания (Дом офицеров) будет проходить Форум по проблемам ЖКХ в ТО. Он организуется от лица общественности региона для обсуждения больных тем и проблем по ЖКХ . Так должно было быть. Ожидается приезд московских гостей из ГД,Министерства регионального развития РФ, с участием Дюмина,Чибиса,Разворотневой и др.важных гостей. Но информации нет никакой нигде почему-то. Значит,кто-то не хочет выносить сор из избы,чтобы неприятные вопросы по результам работы тульских чиновников сталои известны не только в Туле,но и в Москве тоже. Ведь у нас тишь да гладь,люди всем довольны,а Бирюлин и Шевченко продолжают убеждать туляков,что непомерные увеличения платы в квитанциях ЖКХ — это необходимая законная мелочевка. Регистрация участников проводится с 9-30 до 10-30. Приходите!

  19. Аватаржитель

    Какой кошмар и беззаконие, банановая страна что ли, коррупция в чистом виде, ГВС натворил дел только кто за все ответит.

  20. Аватаржитель

    Какой кошмар и беззаконие, банановая страна что ли, коррупция в чистом виде, ГВС натворил дел только кто за все ответит.

  21. АватарРуслан Евгениевич

    Груздев!
    Поделись со мной и я тебя поддержу! Как сейчас за пут-на голосуем!

Добавить комментарий