Войти   Регистрация

Трамвай хотят убрать из Тулы «по просьбам трудящихся»

Якобы этого хотят горожане

Фото Сергея Кутенкова, myslo.ru

На забугорном сайте change.org появилась петиция. В ней говорится: «…Транспортная сеть уже не справляется с таким количеством автомобилей, город вязнет в автомобильных заторах, особенно в час-пик и непогоду… Больше всего усугубляют ситуацию трамвайные пути расположенные на проезжей части главных улиц города, таких как Советская, Оборонная, Фридриха Энгельса, с прилегающими к ним трамвайными остановками.  Мы (автором петиции указан один человек, некий Андрей Орлов) считаем, что в условиях развивающегося мегаполиса этот вид транспорта уже изжил себя».

По странному совпадению практически в тот же миг к «раскрутке» «петиции», подключилась «Слобода», повязанная с властью родственно-семейными, и не только, узами по самый небалуйся.  Сайт газеты вставляет свои 5 копеек: «Кстати, стоит вспомнить, что в Туле за последний месяц уже дважды трамваи сходили с рельсов…»

В общем, за тульский трамвай взялись по серьезному. Но вовсе не в том смысле, как, например, в Праге…

10421760cookie-checkТрамвай хотят убрать из Тулы «по просьбам трудящихся»
 

Комментарии

  1. АватарГик

    Да, статья правильная. Но. На модернизацию трамваев денег нет и вряд ли они будут.

    1. АватарНиколай

      Ну это откровенная чушь. Денег вполне достаточно, если убрать вредителей из руководства. И без этого мы встанем в еще больших пробках. Тут главный вопрос в желании делать и создавать, а не разрушать и получать прибыль в свой карман от коммерческих перевозчиков.

      1. Аватаргость

        Давайте уберем весь транспорт, что уж мелочиться то, и пересядем на велосипеды. Зато экологически чисто и мышцы можно подразмять немного.

    1. АватарАнон

      Никакого толка от этих петиций. Коль автор такой умный, пусть даст свои разработки. Убрать трамваи так себе, если честно, предложение. А дальше то что? Не придумал пока?

  2. АватарАноним

    Дураков и среди «трудящихся» у нас пруд пруди, косить под них очень удобно! Исключительно по их просьбам ведется точечная застройка, «выбираются» управляющие домами компании, строятся фонтаны, а затем превращаются в клумбы и многое, многое другое, как правило «правильное», «хорошее», «нужное».

    1. АватарТулячка

      Действительно, какое безумие засыпать фонтаны землей. И ни кого за это не наказали . Восстановите фонтаны, руководители города!!!!

      1. Аватартуляк

        Посадить надо тех, кто эти фонтаны строил — так, что через год большинство из них уже не работало. А еще тех, кто тратил на это деньги из бюджета.

  3. АватарДуМА

    Трамвай это экологически чистый вид транспорта, за ними будущее в мегаполисах. Если мы хотим догнать Китай по загазованности, то давайте уберём не только трамвай, но и троллейбус, а если серьёзно, то нужно ограничивать движение авто. Построить пару парковок на въезде в город, что бы приехавший с области мог оставить автомобиль и вперёд на общественный транспорт по городу, поверьте мне к этому мы всё равно придём, только потом придётся восстанавливать всё что разрушим, хотя у нас в стране всё разваливаем по своей не дальновидности, а потом героически востонавливаем с громкими отчётами о достигнутом.

    1. Аватаргость

      А слабо всем тулякам оставить свои автомобили за чертой города на парковках и вперёд на общественный транспорт. И будет вам счастье: никаких пробок!

  4. АватарАноним

    Нужно не убирать , а реконструировать. Денег жалко, или уже разворовали. А как же экологически чистый транспорт ?

  5. АватарЖитель Тулы

    Экологически чистый транспорт, где экологи? Деньги на реконструкцию по карманам растащили и конечно правительству легче убрать. Или денег много выделили убрать трамваи, тоже можно растащить. Везде выгода

  6. АватарАвтомобилист

    Трамваи конечно мешают, но с другой стороны , мы же все за экологию

    1. АватарХе-хе

      Что б тебе трамваи не мешали, оставь свою жоповозку и езди на трамвае! Или, хотя бы, не лезь на трамвайные пути!

      1. АватарАвтомобилист

        Вам нужно, и ставте машины, я работаю на ней. Просто правда мешаются, сделали бы дороги, с одними трамваями, и с одними автомобилями . Но совсем нельзя убирать .

        1. Аватарха-ха

          Это не тебе трамваи мешаются, это ты вечно им мешаешь. Езди по дороге, а не по трамвайным путям, хе-хе.

          1. АватарАноним

            Ходишь пешком и ходи, деловой очень. Есть несколько улиц: оставили бы только для трамваев. Убрать совсем нельзя, столько лишних маршруток появится, пробок еще больше будет. Наверно деньги на ремонт трамвайных путей потрачены, поэтому легче убрать их, чем деньги вкладывать в ремонт

  7. АватарЙа

    какой то тупизм, хотя ранее это называлось вредительство и за него ставили к стенке. достаточно на день приостановить трамвайное движение, что бы убедиться, что пробки никуда не делись

  8. Аватарвопрос

    А для чё власть призывает граждан отказаться от личного транспорта и ездить тока на общественном, если сама же хочет общественный транспорт уничтожить?…

  9. АватарОбъективно

    Поражает идиотизм тех, кто рассматривает подобные петиции. Вагон трамвая — 60 человек = 60 машин по нынешнему (1 машина на человека). Кому чего еще надо доказывать?

    1. Аватарха-ха

      Дураки доказательства не приемлют. Потому что, дураки. Типа этого Полуорлова.

  10. АватарПривет

    Аналогичные «размышления» о тульском трамвае и в «пряниках»…

    Ммм…что бы это значило? Просто месяц такой: к весне всегда расцветают ШЫЗЫ в нездоровых умах.

    Никому до трамвая дела нет, просто городской пассажирский бизнес в лице Тулгорэлектротранса пахнет деньгами.

    Трамвай в 2017 не уберут: впереди ремонт трамвайных путей. ….

    И в 2018 трамвай не уберут…. И даже к 2100 не уберут, пока все пути не подремонтируют и золотым напылением не покроют. А ремонтировать и «опылять» можно много-много раз :))

    Поэтому, сдурели бАтеньки на «святое» дело покушаться. …. Не смешите мой живот, Э-Кологи, блин…

  11. АватарКПД

    Руки прочь от трамвая! Пусть ходит хоть ретро.Но точно по расписанию.Желательно бы за три копейки. Как при советах.

  12. Аватаргость

    вот же мудак какой-то додумался написать эту петицию. никому она не нужна. просто людей путают.

  13. Аватарвнимательный

    Сегодня и Дюмин по этой теме отметился, и Бордюру пришлось заднего врубать, вроде как он и не при делах.

  14. Аватарfgdhrytt

    Ну знаете В других городах как то и без трамваев обходятся…..и вообще туле не нужны трамваи

    1. АватарАноним

      И вообще не решайте за других, что нужно, а что нет. Город без трамвая — деревня.

  15. АватарDSG

    Я за любой общественный транспорт транспорт кроме долбанного трамвая!!! Зачем городить железную дорогу в городе?!И не надо рассказывать тут всякие сказки!!! В реальности мы получаем катающиеся отбойные молотки под своими окнами с 5 утра, раздолбанные дороги и особенно перекрестки, вываливание людей посреди проезжей части под колеса автомобилей!!! Обычным людям все равно на чем ехать,лишь бы это что то ехало,в нем было тепло и не капало!!! Хотя понятно зачем! так активно нынче рекламируются трамваи — так можно зарыть огромное количество денег в землю!!!!!! На двух проводках для рогатого столько денег не освоить ведь))) Так что трамшиза борется за свою кормушку, а на чем кто ездит всем по большому счету нас…рать!!!

Добавить комментарий