Войти   Регистрация

Вы призываете покупать квартиры у фирмы-призрака!

Рязанские очковтиратели продолжают победное шествие по тульской земле

Обращение к тульским СМИ

Как хорошо все начиналось… 2013 год. Вот такие заманчивые предложения появились во многих тульских СМИ:

«Компания „Инвестпроект“ начала в Туле строительство нового жилого комплекса „Премьера“ расположенного на улице Октябрьской.

Жилой комплекс предусматривает не только автономную котельную на каждый дом, остекленные лоджии, детскую спортивную площадку, центр детского развития, но и фитнес-клуб. Также в рамках проекта будет построена 2-уровневая крытая парковка, рассчитанная на обеспечение машиноместами всех жильцов комплекса. Территория комплекса будет огорожена и оборудована системой видеонаблюдения.

Компания „Инвестпроект“ входит в группу компаний „»Новый Город“», головной офис которой находится в Рязани.

ГК «»Новый Город»» была создана чуть более 10 лет назад, и все это время активно вела строительство на рязанском рынке. В активе компании более 26 реализованных проектов, большая часть из которых это жилые комплексы…

…Сдача всего комплекса в эксплуатацию планируется во II квартале 2015 года. С нетерпением ждем…» (Газета «Тульские новости» от 09/12/2013).

Тульские газеты и поныне поют дифирамбы «Новому Городу». По тульскому телевидению ежедневно мелькает реклама «Нового Города». По всей Туле развешены плакаты с призывами покупать квартиры у «Нового города».

Врезка «Блохи-Инфо»: Зато любому, кто имеет выход в интернет, доступны следующие материалы нашего портала:
Застройщик-призрак
Афганский «Восход» или Из Рязани с проблемами
Городская власть наградила застройщика стадиона «Кировец»
Меняется учредитель, затем директор, а затем — юрлицо прекращает свою деятельность

Дом построен? Сливайте фирму-застройщика!
Забывчивый застройщик

Опомнитесь, господа! Вы призываете покупать квартиры у фирмы-призрака! Знаете ли вы, что такое группа компаний «Новый Город»? Хоть один из вас удосужился ли заглянуть в ЕГРЮЛ или в базу СБИС? Там нет никакой группы компаний «Новый Город» из Рязани! Есть кучка фирм-однодневок (ООО «Инвестпроект», ООО «Восход» и др.), принадлежащих рязанскому миллионеру Сергею Караеву. Не будем касаться того, что они творят в Рязани — это тема отдельного разговора. Худо-бедно они строят, но не более того. И совершенно напрасно свою первую новостройку в Туле рязанцы назвали «Премьера». Премьера не удалась.

Конечно же, несоблюдение сроков строительства, задержка ввода домов в эксплуатацию, множество мелких и не очень мелких ляпов — обычное явление для тульских застройщиков. Ко всему этому рязанцы присовокупили нечто свое, фирменное, а именно: пренебрежение федеральными законами, полнейшее неуважение и неумение работать с дольщиками, откровенная ложь либо дезинформация, исходящая от любого представителя «Нового Города», начиная от директора и заканчивая юристами и офисными работниками.

Из интервью директора ГК «Новый город» Александра Мамушкина: «Жилой комплекс спроектирован таким образом, что там комфортно будут размещаться все машины на двухуровневой парковке, также в комплексе есть фитнес клуб, детский центр, а также магазин… Планируется реализовать проект в срок, даже возможно немного раньше».kvart-01

Из интервью руководителя отдела продаж ООО «Инвестпроект» Эдуарда Крылова: «…территория, которая будет автономно огорожена, по периметру будет установлено видеонаблюдение, то есть вы можете во дворе спокойно оставлять своих детей…»

Что же мы, счастливые обладатели квартир в ЖК «Премьера» имеем в итоге?

1. Неоправданно затянутые сроки строительства.
2. Крыши, которые протекают во время дождя.
3. Множественные «косяки», которые застройщик даже не собирается исправлять.
4. Парковка, которая не может обеспечить машиноместами ВСЕХ жильцов комплекса, поскольку рассчитана на 200 машин, а квартир 387. К тому же, до сей поры парковаться жителям на этой парковке запрещено. Кому она принадлежит, неизвестно. Машиноместа, по всей видимости, будут продаваться по ценам, просто неприличным для бюджетного жилья.
5. Территория комплекса не огорожена (если не считать ограждением уродливые заборы частного сектора, вплотную примыкающие к домам ЖК «Премьера»).
6. Видеонаблюдение и инфраструктура отсутствуют. Никакого магазина в шаговой доступности нет и в помине.
7. Центр детского развития и фитнесс клуб -вообще из области фантастики!
8. Вместо благоустроенной придомовой территории имеем под окнами 34 сотки полуразрушенного частного сектора. Естественно, про озеленение территории ЖК можно даже не мечтать. Озеленять просто нечего…
9. Несколько десятков выигранных судебных процессов жителей ЖК «Премьера» против ООО «Инвестроект».

И никому ничего не выплачено!

И ни в каких СМИ вы не найдете информацию о том, как бледно выглядел «Новый Город» при строительстве и вводе в эксплуатацию ЖК «Премьера»! Нигде вы не прочтете, какой бардак совершается при строительстве следующего детища «Нового Города» — ЖК «Вертикаль» на ул. Шухова! Хвалебные статьи в адрес «Нового Города» продолжают выходить, один и тот же текст кочует из газеты в газету… Стыдно, господа! Вас послушать, так оказывается, что «ГК „Новый город“ — надежный тульский застройщик»! Оказывается, что «этот застройщик неоднократно продемонстрировал исполнительность, высокие темпы работы, качество возведенных объектов и надежность»! Просто мы этого не заметили!
http://teletula.ru, http://newstula.ru 04/08/2016

ГК «Новый город» — надежный тульский застройщик

Заместитель генерального директора ГК «Новый город» Виктор Кравцов и руководитель отдела продаж Эдуард Крылов вместе с представителями других компаний-застройщиков приняли участие в конференции «Территория комфортного проживания». В ходе обсуждения на первый план вышло положение дел на рынке жилой недвижимости. Многих присутствующих интересовали и ближайшие перспективы развития строительной отрасли. Как отметили ее представители, сегодня они несут большую социальную нагрузку.

Наряду с жильем возводится и вся необходимая для его обитателей инфраструктура. Особое внимание при возведении жилых комплексов уделяется спортивным и оздоровительным объектам. Группа компаний «Новый город» — одна из ведущих девелоперских компаний в Туле. За время своей деятельности на рынке строительства жилья этот застройщик неоднократно продемонстрировал исполнительность, высокие темпы работы, качество возведенных объектов и надежность. Группа компаний смогла заранее спрогнозировать снижение спроса на рынке жилой недвижимости, правильно сгруппироваться и распределить свои ресурсы. Благодаря чему сегодня она чувствует себя достаточно стабильно и планирует развиваться дальше.

Они планируют развиваться дальше! Рязанские очковтиратели продолжают победное шествие по тульской земле… И очень жаль туляков, которые без сомнения попадут в сети хорошо организованной, но насквозь лживой пропагандистской компании.

Обращение к жителям Тулы

Не верьте газетам, взахлеб рекламирующим «Новый Город»! Они сами не ведают, что пишут. Им заплатили — они написали. Если хотите знать ПРАВДУ, читайте в интернете форумы новоселов! Вот здесь, например, пишут сами жители ЖК «Премьера»: http://vk.com/club102288887. Почитайте, не пожалеете. Подлинный триллер!

Вот только финал этого триллера предсказуем и закономерен: на днях «Инвестпроект» переехал из Тулы в Рязань. Теперь тульские судебные приставы с чистой совестью запакуют многочисленные исполнительные производства, касающиеся ООО «Инвестпроект», и отправят их в Рязань. И будет у нас новый пристав — рязанский. И не доедем мы до него, и не дозвонимся, и не допишемся.

На горизонте маячит банкротство «Инвестпроекта»… Так что «гарантировать качество строительства и выполненных работ в течение 5 лет», как гордо заявлял застройщик в договоре долевого участия, будет просто некому. ООО «Инвестпроект» уходит в небытие. Остается «Новый Город», фирма-призрак, которая ни за что не отвечает и ничего не гарантирует! (кстати, неплохой слоган для группы компаний «Новый Город»: «МЫ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕМ И НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕМ!»

Оставив почти четыре сотни дольщиков без законных денежных выплат (которые между прочим, гарантированы Федеральным законом № 214-ФЗ), многочисленные недоделки и многомиллионные долги перед туляками, рязанский миллионер, и по совместительству, единоросс Сергей Караев снова выходит «сухим из воды»! Дело «Великого Комбинатора» живет и торжествует! Спасенья нет… Защиты тоже…

Отдельное обращение к господам из Единой России

Вы, могучие и непобедимые! Вы, величающие себя правящей партией, сделайте что-нибудь со своим непутевым членом — миллионером из Рязани Сергеем Антеевичем Караевым! Очень некрасиво себя ведет, народ обманывает, правящую партию позорит. Или убирайте его совсем с тульской земли, у нас своих проходимцев хватает! Мы понимаем, что выборы позади, что сейчас просить вас о чем-либо бесполезно. Но вы же давали какие-то предвыборные обещания, люди за вас голосовали. Пусть немногие, но голосовалиkvart-02

ЖК «ПРЕМЬЕРА», Тула. Октябрь 2016

Блог gsk30, myslo.ru

10388220cookie-checkВы призываете покупать квартиры у фирмы-призрака!
 

Комментарии

  1. Аватарзлой

    Что думает по этому поводу Евгений Васильевич Авилов? Пятый домик себе строит?

  2. АватарLIETUVA

    А где фамилии возмущенных жителей? А что они сами не заглянули в ЕГРЮЛ или в базу СБИС перед подписанием договора? А почему вообще дольщики туда должны заглядывать? Есть городская власть, давшая разрешение на строительство, есть областная строительная инспекция, есть правительство РФ и даже президент, которые 16 лет не могут навести порядок в долевом строительстве, а только пИ.ят и пи..Ят — ударение разное, а смысл один и тот же. Кстати, про магазин в шаговой доступности не обманули — строится многофункциональный торговый центр «Зельгрос Кэш энд Керри»….

  3. АватарГражданин

    Не везет тулякам, купившим квартиры на ул. Октябрьской. То Голуб, то рязанцы- кто следующий?

  4. АватарХе-хе

    И здесь насрал, лабус х.ев?
    Я тебе на «ПРяниках» написал, как ты глубоко ошибаешься, нерусь!

  5. АватарЛада

    Хорошая статья, все это правда. Вы спросите, откуда я знаю, да я из этого самого ЖК.

  6. Аватарпрохожий

    Автор — наивный чукотский юноша. За рекламный контракт наши СМИ и не такое напишут и покажут.

  7. АватарТолстый

    Писали дольщики Тулы ( Кировец) губеру…..Дюмину, пришла отписка..типа нам ПОФИГ…это гражданско-правовые отношения…хотят строят..хотят нет..и по срокам нам фиг….я бы добавил фото ответа из Администрации Тулы..но тут это сделать нельзя

  8. АватарТуляк

    4. Парковка, которая не может обеспечить машиноместами ВСЕХ жильцов комплекса, поскольку рассчитана на 200 машин, а квартир 387. К тому же, до сей поры парковаться жителям на этой парковке запрещено.
    ——————————————————
    И не зря запрещено! Парковку сделали на месте пруда, так что если поставите все 200 машин, она и провалиться может!))) Можете сами проверить по картам Bing или в программе Google Earth. В ЯНдексе и Гугле карты новые там уже парковка на этом месте))

  9. АватарВладимир

    О чём болтать-то? Все дома ЖК «Прьмьера» по ул.Октябрьской г. Тулы сданы еще в 2016 году, люди живут, но кому-то очень хочется облить грязью хоть кого-нибудь (может писать больше не о чем?)…

  10. Аватарну-ну

    И какой организации можно предъявить за недоделки?

Comments are closed.