Войти   Регистрация

Блондинка пишет губернатору

«…необходимо освещать в средствах массовой информации положительные моменты…»

В нашем распоряжении оказался текст письма министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеоноры Шевченко (на фото) губернатору Алексею Дюмину

Итак, наслаждайтесь.

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области проведена работа по актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Тульской области, в результате которой предполагаем увеличить срок реализации программы до 2043 года (на два года больше существующей) (здесь и далее выделено нами – «BlohaInfo»).

На 2017 год сформирован краткосрочный план реализации региональной программы, который предусматривает выполнение ремонта на 942 МКД, 1992 вида работ, стоимостью 1 млрд. 290 млн. рублей. Проект плана на 2017 год сформирован, исходя из прогнозируемого объема денежных средств с учетом уровня платежей населения по муниципальным образованиям. Стоит отметить, что выполнение ремонта будет не комплексным, для выполнения комплекса необходимо дополнительное финансирование в объеме 2 млрд. 250 млн. рублей.

Для дальнейшей реализации региональной программы подготовлены предложения об увеличении минимального взноса на капитальный ремонт на 2017 год, которые будут начисляться собственникам помещений с 01.01.2017 года:

Для 1-2 этажных домов – 7,50 руб (сейчас — 5 рублей, рост на 50%)

Для 3-5 этажных домов – 6,80 руб (сейчас — 5 рублей, рост на 38%)

Для домов выше 5 этажей – 7,80 руб (сейчас — 6 рублей, рост на 30%)

Данные (так в тексте) размер взноса позволит увеличить объем финансирования программы на 200,00 млн. руб., и реализовать выполнение программы 2017 года бездефицитно.

Для позитивной оценки жителями Тульской области мероприятий связанных с проведением капитального ремонта на территории региона, необходимо освещать в средствах массовой информации положительные моменты реализации в Тульской области программы капитального ремонта.

Учитывая требования Минстроя Российской Федерации о необходимости освещения тематики капитального ремонта, проводимого в субъектах Российской Федерации, прошу дать соответствующее поручение управлению пресс-службы аппарата правительства Тульской области.

Министр строительства
и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области
Э.В. Шевченко

Какой там поиск внутренних ресурсов и сокращение издержек, какой контроль за рациональным расходованием средств и поиск добросовестных подрядчиков?

Дипломированный социолог Шевченко легких путей не ищет! 

10386510cookie-checkБлондинка пишет губернатору
 

Комментарии

  1. Аватарчоткий

    Лучший министр всех времен и народов, йопта!

  2. АватарНаблюдатель

    Когда остепененный социолог начинает руководить строительством и ЖКХ- добра не жди. То-ли еще будет. Подставляли Груздева, подставят и Дюмина.

  3. АватарТуляк

    А что вы хотите? Ей дали команду «Крутись как хочешь, а план выполняй», вот она и изворачивается в меру своих возможностей.

  4. АватарПенсионер

    Пока во главе правительства Тульской области экс-полковник Андрианов блондинкам с большими сиськами ничего не грозит. Падок дедушка на женскую красоту…

  5. Аватариз правительства

    Не понятно зачем все голосовали за дюмина если он даже в сером доме порядок навести не может и в кадрах разобраться а не то что в целом регионе

  6. АватарБардак

    Почему о такой фигне надо писать губернатору? Напрямую в пресс-службу нельзя?

  7. АватарАноним

    Пенсионеру. Да М.Ю. ну не очень жалует Э.В., ну не очень жалует. Потому-зря вы клепаете.

  8. АватарЯ

    Блондинка пишет губернатору, а мальчик хочет в Тамбов…

  9. АватарГость

    С вас ещё рупь на распил. И ещё десятку на то, чтобы объяснить вам, что этот рупь взят на ваше благо.

  10. АватарТопор

    Эля никогда не отличалась ни умом, ни сообразительностью

  11. АватарСМИ-римся?

    Да уж,самое главное в таком повышении платы на капремонт -это агрессивная положительная реклама всех СМИ Тульской области. А уж если дать задание А.Дюмину чтобы он подключил и центральные СМИ,то дела пойдут ещё лучше. Что блондинка очень грамотно и сделала. Теперь все повышения на 30-50% и все неудачи капремонта в регионе -это вроде как инициатива и ответственность самого губернатора,а не блондинки.

Comments are closed.