Войти   Регистрация

Тайны УК-групп. 6 серия

Застройщик-призрак

Часть первая. Мсье баттерфляй или генеральный директор фирмы-фантома.

Любитель стиля баттерфляй Александр Мамушкин. Без очков вы его ещё увидите.

Наши читатели попросили рассказать более подробно о застройщике стадиона «Кировец», поэтому да простит нас Александр Субботин, о нем мы поговорим позднее.

Застройщиком является некая группа компаний «Новый город». Если мы откроем её сайт то сможем получить о ней, вот такую информацию:

«Группа компаний «Новый город» организована в 2003 году и осуществляет свою деятельность, в основном, на территории Рязанской и Тульской областях. За 10 лет было возведено 26 проектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 350 тысяч м2.

В 2012 году Совет Директоров компании принял решение начать строительство многоквартирных домов и в других регионах Центрального Федерального округа. Для этого компания приобрела в собственность несколько земельных участков в Туле, Калуге, Владимире и Подмосковье. Таким образом собственный совокупный земельный банк увеличился и составил 117,4 га в различных городах России. Это обеспечивает возможность устойчивого и динамичного развития компании «Новый город».

А также ее контактные данные ,
дипломы и сертификаты .

stad-1Сначала разберемся с контактами. Существует ли вообще такая компания с таким генеральным директором?

stad-2А вот  не является гражданин Мамушкин генеральным директором такой организации, да и  юридического лица «Группа компаний «Новый город» тоже нет.

Давайте теперь посмотрим жизненный опыт этого строительного магната, в этом нам поможет портал «Домострой» и статья «Александр Мамушкин предпочитает баттерфляй».

mamushkinГенеральный директор группы компаний «Новый город» Александр Анатольевич МАМУШКИН родился в 1973 году. Пройдя тернистый путь от дипломированного автокрановщика до руководителя крупной строительной фирмы, наш герой в людях больше всего ценит честность, а лучшим другом считает жену.

Родители Александра Анатольевича работали на железной дороге в Рязанской области, где в областном центре он появился на свет.

В детстве маленький Саша мечтал стать космонавтом или милиционером, но не срослось. Но с самого детства мальчик дружил со спортом, ходил в специальную школу, серьезно занимался плаванием — баттерфляем. Причем спорт иногда преобладал над учебой.

И вот после восьмого класса он отправляется в СПТУ-5 осваивать профессию автокрановщика, где больше времени тоже уделялось тренировкам. Там же Саша «доплыл» до звания кандидата в мастера спорта.

По специальности поработать ему так и не довелось, его забрали в армию, где он попал в Кремлевский полк.

После армии Саша решил стать чекистом, и даже прошел военно-врачебную комиссию для зачисления в формировавшуюся тогда службу безопасности президента. Но, взвесив все за и против, решил, что ему по душе более свободный распорядок дня.

Далее он работал снабженцем на станкозаводе, потом открыв с компаньоном автосервис, стал занимался утилизацией опасных отходов.

Одновременно получил высшее образование в Рязанском политехническом институте по специальности «менеджмент в машиностроении».

И вот этот разносторонний специалист приходит в строительную отрасль. Там его бурная деятельность началась в Инвестиционной ипотечной компании, которая в тот момент готовила к реализации проект загородного жилого комплекса «Мещерский»  (Солотч).

Через некоторое время Инвестиционную ипотечную компанию поглотила группа компаний «Новый город».

Правда, в своем интервью Александр Анатольевич скромничает, и забывает упомянуть о своей роли в рейдерских захватах на территории Рязанской области.

Косвенные и прямые признаки наличия в действиях инициатора конфликта рейдерской и коррупционной составляющей:

В материалах уголовного дела имеются показания Белоусова К.А. :»Я предложил Родионову выкупить долю СПК 49%, встреча проходила в г.Рязань. Родионов дал согласие. После этого я перевёл на ИП Мамушкина 25 000 000 руб.» Из этого следует, что никакого собрания членов СПК «Покровское» не было, а вопрос решался Белоусовым и Родионовым. Денежные средства были переведены не продавцу (СПК), а постороннему лицу с целью скрыть условия сделки между Белоусовым и Родионовым. Во всех док-тах по получению кредита и продаже доли 49% фигурируют подписи Белоусова и Родионова.
 
Когда я разобрался во всём, я обратился в ОБЭП Рязанского р-она и прокуратуру. Ко мне приезжал и брал копии документов начальник ОБЭП Рязанского р-она Пескайкин. Он показал мне движение средств кредита по счетам банков в г.Москве и подтверждение, что всеми денежными средствами воспользовался Белоусов. Кроме того, Пескайкин сообщил мне, что есть все доказательства рейдерского захвата. Однако, после допроса Белоусова Пескайкин неожиданно уехал в отпуск, но уголовное дело никому не передал, а потом оказалось, что уголовного дела нет вообще, то есть мне давали липовые номера уголовных дел.

Итак, ИП Мамушкин А.А.:

stad-3А что у нас с дипломами и сертификатами?

stad-4-sertifУх ты, какая бумажка! А кто ж ее выдал несуществующему юридическому лицу?

Посмотрим-ка мы структуру этих «выдавальщиков»:

stad-5А вот и выписки из налоговой:

stad-6 stad-7soyuzТеперь все ясно. Застройку «Кировца» ведет фирма-призрак с мифическими сертификатами.

Продолжение следует…

10142150cookie-checkТайны УК-групп. 6 серия
 

Комментарии

  1. Аватартуляк

    А пошел бы в Службу безопасности президента, сейчас мог нефтяных олигархов разводить, а не по тысяче с пенсионеров собирать.

  2. АватарСкептик

    Не верю, чтобы самые честные люди нашего города, такие как Прокопук и Авилов, отдали площадку стадиона конторе с левыми сертификатами. Такого просто не может быть.

  3. УмникУмник

    История с «Кировцем» реакцией СМИ и т.н. «общественности» чем-то напоминает явление Максимки Дударева. Когда Олег Татаринов, тогдашний спикер облдумы, двинул мальчонку на руководство думским аппаратом, все писали бред про «Северсталь», где якобы трудился юный проходимец, и прочую пургу. Никто не поверил PRяникам, написавшим, что подросток подделал анкетные данные, завысив возраст, что «Серверсталь» на поверку — никчемная конторка «Севертара». Сейчас, когда здесь начали публиковать явно реальную информацию о тех, кто стоит за застройкой «Кировца», журналисты и прочие как-то сразу поутихли. Им стало «не интересно».

  4. АватарСкептику.

    Все может быть… если ты в доле….

  5. АватарПодозрительный

    Нет ли здесь коррупционной составляющей?…

  6. АватарВнимательный

    Если «Слобода» последовательна, то скоро должна опубликовать материал о том, как в кабинете Соловова мироточат иконы.

  7. АватарЧиновник

    Ха ха … именно структуры Алексея Соловова являются крупнейшими спонсорами наиболее оголтелых «оппозиционных» интернет-ресурсов. А если вспомнить истерику некоторых сайтов по поводу необходимости отставки единственного разбиравшегося в строительстве городского чиновника Сергея Лигая, то многое становится на свои места.

  8. АватарРедактору

    А сколько всего будет серий?…

  9. Аватарбьютифул

    И как жить в этом городе, которого лишают последних тайн

  10. РЕДАКТОРРЕДАКТОР

    Столько, сколько потребуется для раскрытия темы.

  11. АватарОгласите

    весь список, пожалуйста! Что за наиболее оголтелые «оппозиционные» интернет-ресурсы, очень нужно, чтобы знать, что читать, если что.

  12. АватарПастор Шланг

    Страшно жить сын мой, страшно! Вот даже отец Паисий куда то исчез!

  13. отец Паисийотец Паисий

    Кто у вас заголовки пишет? Призраков не существует. Это всё бесовское наваждение.

  14. отец Паисийотец Паисий

    Не дождётесь! Всенощную служил.

  15. АватарПастор Шланг

    Батюшка Вас уже выпустили из ФСБ?

  16. АватарАноним

    Почитал обе части и слегка охренел от наглости этих строителей

  17. Аватаратеист

    За вами обоими пора 16-ю бригаду вызывать.

  18. АватарСлесарь

    Наглость — вот что помогает строить и жить. За счет народа.

  19. АватарСпасибо PRяникам

    За эту информацию.
    Полчему такие люди, как Мамушкин и его начальник Караев настолько сильны, что командуют тульской властью? Только деньгами это нельзя объяснить. Впечатление такое, что у рязанских застройщиков есть мандат на беспредел.

Comments are closed.